- SPIEGELblog - http://www.spiegelblog.net -

Saxo Bank отзывы 2023 Можно доверять?

saxo bank отзывы
saxo bank отзывы

Фурне в одиночку возглавлял Midas до 1995 года, когда в качестве второго главного исполнительного директора в правление вошел Сейер Кристенсен. По всему миру у Саксо Банка достаточно много представительств в различных странах. Пр этом, ни в России, ни в странах СНГ представительств Саксо Банка нет. Saxo Group представляет собой глобальный инвестиционный онлайн-банк со штаб-квартирой в Копенгаген. Банк был основан в 1992 году Ларсом Кристенсеном и Кимом Фурне. Первоначально компания носила имя Midas, которое было изменено на Saxo Bank в связи с получением европейской лицензии на банковскую деятельность в 2001 году.

После того как вы зарегистрировались, в верхней правой части экрана появится кнопка “Демо-счет”. Далее вам нужно войти под своим логином и паролем. Saxo Bank предложит вам скачать новые версии браузеров для компьютера. Скачиваем обновление или пропускаем этот пункт. Далее вам предложат настроить торговый терминал. Выбираем язык торгового терминала и нажимаем на кнопку “Начать настройку”.

Но насколько я знаю, проблем для российского гражданина тут открыть счет и работать не бывает. Люди успешно работают, как и с другими аналогичными фирмами. Возможно, что в России это не особо популярный брокер, ибо он не особо-то приветствует российских клиентов. Даже нет поддержки нашего языка, нет службы суппорта специально для нашей страны. Я считаю, что это самый надежный, выгодный и приятный брокерский посредник, и понять не могу, откуда люди берут эти негативные отклики про контору.

В пандемию прибыли их конкретно выросли, прям в разы. Больше финансовый фундамент, устойчивее на земле стоится). Читатель фрума заинтересовался, а были ли объемы у автора отзыва.

Обзор и разоблачение брокера Saxo Bank

Эсперио не единственный брокер, с которым я работаю. Вот появилось свободная минутка и решил написать свои отзывы про них. Что касается Эсперио, то проблем с компанией не имею. Как не крути, Саксо Банк привлекателен хотя бы тем, что имеет громкое имя, и репутацию проверенную временем. Основываясь на этом, могу рекомендовать компанию тем, для кого безопасность привыше всего.

И сделать это он может по своему усмотрению. Например, посчитав что клиент владеет какой-то информацией, или же условия рынка стали аномальными. Стин Блофалк является главой отдела глобальных финансов и рисков Saxo Bank и членом правления. Он отвечает за все юридические вопросы, нормативно-правовое соответствие, финансы, управление рисками, а также обработку и анализ информации о клиентах и бизнесе в банке. В ролике – видеообзоре о брокере Саксо Банк мужчина рассказывает о работе и преимуществах брокера.

Здесь могут комфортно работать скальперы, а также трейдеры, которые применяют хеджирование. С брокерских счетов с открытыми позициями по акциям, ETF и облигациям Saxo Bank удерживает комиссию за учет и хранение ценных бумаг. Сбор составляет 0,25% годовых, но не менее 5 евро в месяц. Также, если на протяжении шести месяцев вы не совершите ни одной сделки, брокер возьмет с вас комиссию за бездействие в размере $100. Заявка на открытие счета в Saxo Bank подается через сайт брокера (анкету можно заполнять на русском языке). Потенциальный клиент должен предоставить информацию об источниках и размере своих доходов, сфере профессиональной деятельности и месте работы.

Saxo Bank — брокер для профессионального трейдинга

Также для пользователей данными платформами доступен удобный экономический календарь, финансовые новости и прогнозы. Биржевые опционы SaxoBank хеджируют портфель с разными активами от неблагоприятных колебаний цены актива, повышают общую прибыль, дают выгоду при ставках на волатильность. При такой торговле нет комиссий за минимальную сделку и ее перенос. Есть возможность совместного управления счетом и даже управление счетом третьими лицами по доверенности.

saxo bank отзывы

Менеджеры брокера, в итоге, всю вину переложили на клиента, точнее на его компьютер. Трейдер, поработав с Саксо банком, слил весь свой депо из-за неудобных условий торговли с Саксо Банком. Высоки спреды, огромные комиссии, слишком тяжелый для торговли терминал – все это не даст трейдеру заработать. Он потеряет прибыль и большую часть депо только на комиссиях брокеру и спредах. Одним словом, условия торговли в Саксо Банке несовместимы с профитной торговлей.

Или даже продать часть его активов и использовать полученную прибыль по своему усмотрению. Но приступим к рассмотрению русского варианта договора с брокером Саксо Банк. Договор состоит из 30 страниц и называется „Общие коммерческие условия SAXO BANK A/S“. Особого интереса он не представляет, но с ним все же стоит ознакомиться, особенно тем, кто не особо продвинут в биржевой торговле. На канале ютуб ком достаточно много видео о Саксо Банке. Большинство – торговые стратегии от управляющих брокера, пиар и реклама.

Рыночная волатильность также не является помехой для успешной торговли форекс-опционами. Основными видами опционов являются «ванильный колл» и «ванильный пул». Сроки экспирации таких опционов от 1 дня до 1 года. Чтобы воспользоваться счетом Classic, нужно пополнить баланс на 10 тыс. Такой тип счета позволяет торговать валютными парами, CFD на акции, опционами, фьючерсными контрактами и ценными бумагами. Спред как фиксированный, так и плавающий, в зависимости от актива, от 0,2 пп.

Saxo Bank – Отзывы клиентов

По минимальному депозиту, здесь он составляет десять тысяч долларов, поэтому новичкам лучше поискать другого посредника. Имеется три счета, много вариантов активов, инвестиционные программы, узкие спреды и гарантия безопасности. Однозначное преимущество Saxo Bank над FXTM и Oanda – возможность торговать реальными акциями по выгодным условиям.

Фондовая биржа – это площадка для торговли акциями компаний, облигациями, долговыми ценными бумагами и пр. Выйти на фондовую биржу можно только через посредника (брокер или банк). На фондовом рынке можно купить реальные ценные бумаги (например, акции Apple Inc.), а не просто играть на их цене (фактически ими не владея). Фиксированный спред – это когда брокер либо покрывает разницу между реальным спредом который существует на рынке или отменяет вашу сделку. Это несет дополнительные расходы для брокера, то крупные компании с именем, стараются не использовать эту опцию. Банк повернулся к розничным трейдерам лицом, большое количество инструментов, свой терминал Saxo Trader довольно прост и удобен.

Условия обслуживания и тарифы

(!) Отсутствие Saxo Bank в российском юридическом поле. В случае проблем с брокером судебные разбирательства saxo bank отзывы [6] нужно вести за пределами РФ. Телефоны технической поддержки для звонков из других стран.

Еще одна важная и полезная функция для инвесторов – возможность переводов с использованием ценных бумаг. Вы можете перевести акции и облигации как на платформу Saxo Bank, так и другому брокеру. Соответствующая кнопка есть в разделе “Депозиты и переводы”. В заявке необходимо указать реквизиты банка или брокера, который будет участвовать в операции. Saxo Bank – один из самых надежных брокеров Европы.

Читайте мой негативный отзыв

Еще автор отмечает очень большие, по его словам – адские – проскальзывания. По мнению автор отзыва о брокере Саксо Банк, компания за 11 лет работы так и не научилась нормально работать с клиентами, оказывать им поддержку и решат возникающие вопросы. Автор считает, что название „сервис“ совсем не подходит к менеджерам, работающим на Саксо Банк. Ведь после общения с ними, по словам автора, чувствуешь себя полным идиотом.

Да и то, что брокер имеет право двигать цену против трейдера – это издевательство. Автор отзыва делает вывод, что Саксо Банк – гигантская кухня. Что вывести деньги со счетов брокера – не реально. К сожалению, автор не уточняет в своем отзыве детали – сумму, депо или профит.

Сам выводил несколько раз, суммы большие, но жалоб у меня нет. Так что плюсую, и с удовольствием рекомендую всем. Saxo Bank – это брокер, который существует с 1992 года.

Я смог освоить уникальные возможности функциональной платформы и потренироваться двадцать дней на демо. Для всех интересующихся мы собрали в этом обзоре всю правду о брокере Saxo Bank. Вы узнаете, какие торговые условия доступны клиентам, можно ли обучиться торговле на сайте и какие инвестиционные перспективы открываются перед новыми пользователями. В соответствии с требованиями регулятора, SaxoBank выводит средства только на карты, с которых вносился депозит. Для предупреждения блокировки платежей перед пополнением счета клиент должен верифицировать карту.

В итоге, клиент остается с убытком, а СаксоБанкА в прибыли – это один их мошеннических ходов брокера-мошенника. Саму жалобу можете почитать ниже, она в полном объеме https://fxglossary.ru/ [7] опубликована. Saxo Bank – инвестиционный интернет-банк, успешно предоставляющий услуги в области онлайн-торговли и инвестиций по всему миру с 1992 года.

Международный брокерский провайдер по официальным данным имеет доход более 400 миллионов долларов (за 2018 год). Учитывая подобный масштаб, команде приходится бороться за статус и репутацию. Благодаря этому ежегодно оптимизируются торговые условия и расширяются предложения для инвесторов и других клиентов.